Центральная нервная система человека под микроскопом: Iris van Herpen создали 3D-принты

Тижні Моди
20.01.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето — 2020
ПОДЕЛИТЬСЯ

Модный дом Iris van Herpen представил кутюрную коллекцию, традиционно разработанную с помощью 3D-моделирования, с использованием технологии лазерной обрезки материалов. Фантастические платья из сотен слоев тончайшей органзы напоминают кутюрные экзоскелеты, инопланетные формы жизни, океанические водовороты или потоки огненной лавы.

Ключевые элементы: наслоения множества невесомых элементов, подвижные конструкции, силуэтные драпировки, фиксируемые на талии.

Актуальные тренды: гиперобъём, анималистичные мотивы, "голые" платья.

Вдохновение: на этот раз Айрис ван Эрпен черпала идеи из научной иллюстрации. Источником вдохновения стали работы нобелевского лауреата, одного из основоположников неврологии, Сантьяго Рамона-и-Кахаля — подробные изображения участков центральной нервной системы, изученных под микроскопом и удивительно напоминающих волокнистые структуры океанических организмов.

На что обратить внимание: спортивные сандалии на танкетке в сочетании с платьем, прозрачные тени в тон наряду, струящиеся рукава, тонкие золотые жгуты в прическе в качестве украшений.

Читайте также: Космический портал: Iris van Herpen напечатали кутюрную коллекцию на 3D-принтере

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).