Власти Амстердама оплатят долги студентов, чтобы избавить их от лишнего стресса

Новини
20.01.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Новый старт
ПОДЕЛИТЬСЯ

Власти Амстердама приняли решение выплатить долги молодёжи и таким образом дать старт для новой жизни молодым людям, которые пытаются получить работу или образование.

По мнению властей, средний уровень долгов среди голландских студентов значительно вырос, а это, в свою очередь, вызывает сильный стресс.

"Долги вызывают стресс, а что касается молодых людей, долги часто влияют на их будущее. Большинство молодых жителей Амстердама оказались в кредитных долгах из-за проблем или недостаточной финансовой осведомленности и попали в ситуацию, из которой не могут выбраться без посторонней помощи. Поэтому мы собираемся помочь им начать сначала", – отметил заместитель мэра Маржолейн Мурман.

В рамках проекта муниципальный кредитный банк проведёт переговоры с кредиторами о выкупе долгов, а в качестве стимула им выплатят по € 750. Проект стартует в феврале этого года, каждому участнику предоставят заем для погашения долга в соответствии с их возможностями. Если участник продемонстрирует успехи в учёбе, большую часть долга отменят. Также каждому должнику предоставят тренера, который поможет составить план действий, а также окажет всю необходимую помощь и поддержку.

По словам местных властей, молодым людям иногда бывает сложно реструктуризовать свои финансы.
Официальные данные подтверждают, что более трети молодых людей Амстердама (34%) в возрасте от 18 до 34 лет имеют долги.

Читайте также: Исследование: 23% молодежи зависимы от смартфонов

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).