Любовное письмо Юберу: Givenchy показали кутюрную коллекцию в парижском Монастыре Кордельеров

ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето — 2020
ПОДЕЛИТЬСЯ

Перед показом в стенах парижского Монастыря Кордельеров звучал струнный оркестр, настраивая гостей кутюрного показа Givenchy на лирический лад.

Вдохновение: Новая коллекция Клэр Уэйт Келлер – ода основателю модного дома. Дизайнер даже назвала ее "собственным любовным письмом Юберу де Живанши". Келлер изучала архивы, работы Живанши 1950-тых годов (и в частности, гардероб, созданный для Одри Хепберн). 

Главным вдохновением для Клэр стали сады британского замка Сиссингхерст и любовная переписка одной из его владельцев, поэтессы Виты Сэквилл-Уэст, с писательницей Вирджинией Вулф. Позднее эта история любви вдохновила Вулф на создание романа "Орландо".

Ключевые акценты: шляпы, пышные платья в воланах, силуэтные костюмы, пальто с дополнительной деталью-кейпом, пышные платья.

Актуальные тренды: гиперобъем, оборки и воланы, кружево, банты, широкие ремни с квадратными пряжками, стягивающие платья и костюмы на талии, белый костюм, перья.

Цвет: Сам Юбер увлекался садоводством и дизайном сада, поэтому черно-белую сдержанную гамму Келлер разбавила оттенками садовых цветов: желтым, сиреневым, пастельно-розовым, персиковым и голубым. А сами наряды украшали цветочные аппликации.

На что обратить внимание: сочетание пышной блузы и строгих брюк, цветовые градиенты, кисть-серьга в тон наряду, объемная шляпа в тон наряду.

Читайте также: Париж — Нью-Йорк: Минимализм и романтика в новой коллекции Givenchy

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).