Серьги-веера, шляпы из кораллов и китайская живопись на кутюрном показе Valentino

Тижні Моди
23.01.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето — 2020
ПОДЕЛИТЬСЯ

Пьерпаоло Пиччоли снова всех удивил. Прошедшее в Париже кутюрное шоу запомнилось неожиданным обилием брючных костюмов, строгих силуэтов и меньшим количеством тафты по сравнению с предыдущими коллекциями. Дизайнер также поделился, что не хотел бы, чтобы от него ожидали каких-либо сезонных историй, рассказанных посредством коллекций. "Когда речь идёт о моде от-кутюр, стоит говорить о мечтах, а мечты всегда экспрессивны и происходят от подсознательного. Не думаю, что Кристобаль Баленсиага или Чарльз Джеймс были сторителлерами", — отметил Пиччоли.

Ключевые элементы: полупрозрачные воздушные блузы, юбки "рыбий хвост", широкие пояса-ленты, лаконичные тренчи в духе 60-х и кейпы в орнаментах, ультракороткие топы с длинными рукавами, моножакеты, которые можно носить как топы, перчатки выше локтя, резные вещи с инверсивной перфорацией.

Актуальные тренды: синий цвет, прозрачные "голые" платья, топы и юбки, узкие платья, оборки, длинные крупные серьги, кружево крупного шитья, цветные перчатки с вечерним платьем, перфорация, большие банты, перья, блестящие фактуры.

На что обратить внимание: прозрачная блуза поверх платья, объёмный тренч поверх бельевого топа и брюк, пояс-кушак (как на смокингах), сочетание фиолетового с красным, банты на поясе и на щиколотках поверх брюк, водолазка с кутюрной юбкой.

Читайте также: Пьерпаоло Пиччоли представил кутюрную коллекцию Valentino в императорском дворце в Пекине

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).