Киев занял 33-ю позицию в рейтинге самых инстаграмных мест 2020 года

Новини
27.01.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Из 50-ти городов мира
ПОДЕЛИТЬСЯ

Специалисты туристической компании Big 7 Travel опубликовали рейтинг из 50-ти самых инстаграмных мест в мире 2020 года. В список попали самые разные уголки мира в Азии, Африке, Европе и Америке. В основном это места с самыми красивыми пляжами, древними памятниками, барами и уличным искусством.

В рейтинге этого года оказалась и Украина, столица разместилась на 33-м месте и обогнала в списке Ниццу, Прагу, Шанхай, Сеул и Милан. Самым инстаграмным местом Киева стала площадь Независимости, ее отмечали в социальной сети 19 миллионов раз.

Лидером списка, как и в прошлом году, стала Австралия. В этом году победитель был выбран не только из-за красоты природы и достопримечательностей, а и благодаря той поддержке, которую люди со всего мира оказали австралийцам. Тысячи путешественников объединились, чтобы поддержать Австралию в борьбе с лесными пожарами, бушующими на материке несколько месяцев.

2-ю позицию занял Гонконг, благодаря горам, паркам и фантастическим зданиям. 3-е место досталось Дубаю и его активной жизни посреди пустыни. Обязательным к посещению и одним из самых инстаграмных мест города является небоскреб Бурдж-Халифа высотой 830 метров, а также террасы на крыше, роскошные отели и путешествия на багги по пустыне.

В топ-10 лидеров также вошли:

4. Нью-Йорк, США

5. Сингапур

6. Токио, Япония

7. Лиссабон, Португалия

8. Бали, Индонезия

9. Лондон, Великобритания

10. Джайпур, Индия

Читайте также: TripAdvisor назвал самые популярные достопримечательности мира

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).