Красная дорожка: Лучшие наряды церемонии BAFTA — 2020

Тренды
03.02.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
73-я церемония
ПОДЕЛИТЬСЯ

В Лондоне состоялось одно из самых ожидаемых мероприятий в киноиндустрии – 73-я церемония награждения премии BAFTA. Событие прошло в концертном зале искусств и наук Альберт-холл. В этом году организаторы мероприятия сделали акцент на экологичности. Так, одним из требований для гостей церемонии стали sustainable-наряды, в которых звезды должны были появиться на красной дорожке. Это могли быть платья, взятые напрокат, или наряды, в которых они ранее появлялись на мероприятиях. Традиционно в церемонии приняли участие и члены королевской семьи: на красной дорожке появилась Кейт Миддлтон вместе с принцем Уильямом.

 
 
 
Переглянути цей допис в Instagram
 
 
 

Допис, поширений BAFTA (@bafta)

Лучшим фильмом была признана военная драма режиссёра Сэма Мендеса "1917" о двух солдатах, выполняющих опасное задание. Приз за лучшую мужскую роль достался Хоакину Фениксу за роль Джокера. Также "Джокер" был удостоен наград за лучший звук и кастинг киноленты. 

 
 
 
Переглянути цей допис в Instagram
 
 
 

Допис, поширений BAFTA (@bafta)

В номинации на лучшую женскую роль главный приз получила Рене Зеллвегер ("Джуди").

 
 
 
Переглянути цей допис в Instagram
 
 
 

Допис, поширений BAFTA (@bafta)

Фильм "Паразиты" корейского режиссёра Пон Чжуна Хо одержал победу в номинации "Лучший фильм на иностранном языке", также картина была отмечена в номинации "Лучший сценарий". Награду в номинации "Лучший документальный фильм" получил "Для Самы" режиссёра Ваада аль-Катиба. Фильм "Кролик Джоджо" Тайки Вайтити стал лучшим в номинации "Адаптированный сценарий".

"Лучшая актриса второго плана" — Лора Дерн ("Брачная история")

"Лучший актер второго плана" — Брэд Питт ("Однажды в Голливуде")

"Лучший дизайн костюмов" — Жаклин Дюрран ("Маленькие женщины")

"Восходящая звезда" – Майкл Уорд

BAFTA Fellowship – Кэтлин Кеннеди

Премия за британский вклад в кинематограф – Энди Серкис

Полный список номинантов и победителей можно посмотреть на официальном сайте премии.

Эмилия Кларк Лора Дерн Джиллиан Андерсон Зои Кравиц Скарлетт Йоханссон Адам Драйвер, Джоан Такер Оливия Колман Марго Робби Лили-Роуз Депп Сирша Ронан Рене Зеллвегер Принц Уильям и Кейт Миддлтон Руни Мара Дейзи Ридли Шарлиз Терон

Читайте также: Украинка Надежда Шпаченко, Билли Айлиш и Мишель Обама: Названы лауреаты премии "Грэмми" — 2020

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).