Ksenia Schnaider показали коллекцию из переработанной одежды и текстильных отходов

Тижні Моди
03.02.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Осень-зима — 2020
ПОДЕЛИТЬСЯ

"Это коллекция о людях, которые отключают компьютеры и идут в горы. Отрывают взгляд от телефона, чтобы посмотреть на небо".

Бренд Ksenia Schnaider представил новую коллекцию 2 февраля в рамках украинской Недели моды сезона осень-зима — 2020. На главном подиуме Мистецкого Арсенала звучали песни групп "Молчат дома" и Limp Bizkit, под которые модели выходили в одежде, созданной из производственных семплов ткани, которые рассылают дизайнерам и утилизируют, переработанных и биоразлагаемых материалов.

Антон и Ксения Шнайдер создавали коллекцию согласно идеологии устойчивости и функциональности, а также соответствия внутренним запросам современного общества. По словам дизайнеров, это одежда для людей, которые выходят из виртуального мира в живой мир дикой природы, о котором они просто забыли. В этих вещах можно одновременно чувствовать себя свободным и защищенным, быть на виду, обращать на себя внимание и в то же время сливаться с природой.

Манифест любви к природе и технологиям, коллекция наполнена такими вещами, как вечерние платья из перешитых спортивных костюмов в сложной и тонкой технике пэчворк, костюмов из флиса в духе бизнес-кэжуал, а также вещами из денима с непромокаемой пропиткой, кожи с содержанием целлюлозы и инновационного жаккарда.

Знаковые для бренда асимметричные джинсы в сочетании с новыми вещами приобрели еще более революционный вид. Коллекция выдержана в духе изысканного хулиганства: это мотивы 70-х, отзвуки панк-шика на французский манер и утилитарные элементы вроде накладных карманов, стеганых перчаток и "технических" комбинезонов.

Каждую представленную вещь хочется тщательно изучить и рассмотреть, будь то платья и костюмы в полоску пэчворк из денима, лоскутные жакеты и парки, рубашка в розах или футболки с портретами собак и кошек, на которые дизайнеров вдохновили интернет-мемы.

Бренд использовал высокотехнологичные и экологически целесообразные материалы. Деним, похожий на кожу и жаккард, и искусственную биоразлагаемую кожу создали в компании ISKO — это ведущий мировой производитель инновационных тканей и экоденима, с которым Антон и Ксения создали коллаборацию в 2019 году. Обувь была создана в сотрудничестве с люксовой бельгийской маркой Morobe. Саму коллекцию, включающую мужскую и женскую линейки, стилизовала Женя Скварская.

Читайте также: Украинский бренд Ksenia Schnaider будет высаживать 10 деревьев за каждый заказ

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).