Vetements выпустили новый мерч — воду в переработанных бутылках

Новости
04.02.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Совместно с брендом Evian
ПОДЕЛИТЬСЯ

Vetements объявили о сотрудничестве с производителем питьевой воды Evian. Новость появилась на официальном аккаунте в инстаграме бренда. 

 
 
 
Переглянути цей допис в Instagram
 
 
 

Допис, поширений VETEMENTS (@vetements_official)

Сотрудничество брендов проходит в рамках проекта "Дизайн устойчивых инноваций", который возглавляет Вирджил Абло. В рамках сотрудничества Evian разработали партию бутылок с фирменным логотипом Vetements, которые будут вручаться гостям на презентациях. Все бутылки из партии сделаны из переработанного пластика. 

Еще в 2018 году Evian объявили, что к 2025 году будут изготовлять пластиковые бутылки из 100% перерабатываемых материалов. Для достижения этой цели они сотрудничают с другими высокотехнологичными компаниями, а также призывают бренды последовать примеру Evian.

В настоящее время все бутылки Evian содержат 25% переработанного пластика. Также компания сотрудничает с Loop Industries, которая создала систему по непрерывному циклу переработки в больших количествах, что позволит Evian повторно использовать пластик.

Читайте также: Исследование: 99% морских птиц вымрут к 2050 году из-за пластикового загрязнения

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).