На 104-м году жизни скончался актер Кирк Дуглас

Новини
06.02.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Отец Майкла Дугласа
ПОДЕЛИТЬСЯ

Скончался легендарный американский актер Кирк Дуглас. Ему было 103 года. Об этом сообщил сын Кирка Майкл Дуглас. "С огромным сожалением, вместе с моими братьями сообщаем: сегодня ушёл из жизни Кирк Дуглас. Для всего мира он был легендой, актёром золотого периода киноиндустрии и всегда был сторонником справедливости".

Также Майкл Дуглас добавил, что его отец был отличным актёром, прожил хорошую жизнь и оставил миру наследие в виде фильмов.

Кирк Дуглас родился в Нью-Йорке в семье еврейских эмигрантов и начал свою карьеру в 1946 году. Был трижды номинирован на "Оскар" за фильмы: "Чемпион" (1949), "Злые и красивые" (1952), "Жажда жизни" (1956), а в 1966-м был удостоен премии за "Выдающиеся достижения в кинематографе". Самую свою известную роль Кирк Дуглас сыграл в 1960 году в фильме Стенли Кубрика "Спартак". 

В 1996-м Кирк пережил инфаркт и перестал сниматься в кино и стал реже появляться на публике. Последний раз его видели на красной дорожке "Золотого глобуса" в 2018 году. 

Читайте также: Кирк Дуглас назвал дебютную роль своего сына Майкла "абсолютно ужасной"

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).