Смотрите: Хоакин Феникс, Розарио Доусон и Уна Чаплин в 2-минутном экофильме "Хранители жизни"

Новости
07.02.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Обязательно к просмотру
ПОДЕЛИТЬСЯ

Номинант на премию "Оскар", экоактивист и вегетарианец Хоакин Феникс сыграл в 2-минутном экофильме "Хранители жизни". Компанию Хоакину составила актриса Розарио Доусон, Мэттью Модайн, Уна Чаплин, Адриа Архона и другие.

За создание фильма отвечали Amazon Watch и социально-политическое движение Extinction Rebellion. Главный посыл фильма – обратить внимание общественности на то, какие изменения происходят с нашей планетой и как легко мы можем её потерять.

Несмотря на то, что ролик длится всего 2 минуты, история, представленная в фильме, заставляет задуматься о том, какое влияние человечество оказывает на окружающую среду и как сильно её спасение зависит от каждого из нас.

"В глобальном масштабе мы ведём себя так, будто биоресурсы и разнообразные формы жизни на Земле бесконечны. Это не так, вымирание форм жизни происходит вокруг нас каждый день", – прокомментировал актер и активист Мэттью Модайн.

Читайте также: Хоакин Феникс будет носить один и тот же смокинг на красные дорожки ради защиты окружающей среды

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).