Польская кинорежиссёрка Малгожата Шумовская сняла короткометражку для Miu Miu

Новости
13.02.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Из серии Women’s Tales
ПОДЕЛИТЬСЯ

Miu Miu выпустили мини-фильм Nightwalk из серии короткометражек Women's Tales, посвящённых творчеству женщин-режиссеров. Над фильмом работала польская кинорежиссёр Малгожата Шумовская также известная по фильму "Откровения" с Жюльет Бинош в главной роли, а последняя работа Малгожаты "Приди ко мне" была представлена в 2019 году на Международном фестивале в Торонто.

В центре сюжета Nightwalk истории двух абсолютно разных семей. В первой – глава семейства пытается воспитать сына, надеясь, что тот станет копией отца, в другой семье показана жизнь матери и дочери, не имеющие друг с другом ничего общего. После семейной ссоры молодой человек и девушка отправляются на прогулку по ночному городу, во время которой с ними происходит перемена и они сбрасывают унаследованные гендерные оболочки.

Роль дочери в короткометражке сыграла Рэффи Кэссиди, ранее она исполнила главную роль в фильме "Приди ко мне".

“На создание Nightwalk меня вдохновил мой друг Филип Рутковски, – рассказывает Малгожата Шумовска. – Он "человек особого пола" (гендерквир) и самовыражается, нося женскую одежду. Для консервативной католической Польши это очень смело”. По ее словам, когда речь зашла об изображении моды, любовь Филипа к Miu Miu дала ей идеальную завязку для истории. Как женщина- режиссер, Шумовская была вынуждена всю жизнь бороться за право делать свое дело и убеждена, что серия Miu Miu Women’s Tales показывает, как можно использовать моду, чтобы добиться серьезных результатов для поддержки женщин и распространения толерантности.

Читайте также: Девушка из Дании: Miu Miu представили фотопроект в социальных сетях

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).