В Fondation Louis Vuitton пройдёт выставка художницы Синди Шерман

Новости
13.02.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
170 работ
ПОДЕЛИТЬСЯ

В Fondation Louis Vuitton пройдёт первая за 14 лет выставка работ  американской художницы Синди Шерман во Франции. Выставка будет работать с 1 апреля по 31 августа 2020 года, на ней представят 170 работ художницы, созданных в период с 1975 по 2020 год.

Экспозиция займёт площадь более чем 1500 квадратных метров и будет включать работы, среди которых: Untitled Film Stills – серия из 69 черно-белых фотографий, снятых Синди в 1977-1980 годах, Rear Screen Projections, History Portrait, серия женских портретов Headshots, Murals и многие другие.

Над выставкой организаторы работали вместе с самой Синди Шерман. Экспозиция охватит всю карьеру художницы и даже впервые представит некоторые работы Шерман.

Забронировать билет на выставку можно на сайте Фонда, цена за один билет составит € 14.

В это же время Fondation Louis Vuitton представят еще одну ретроспективу под названием Crossing Views, работы для которой отбирали вместе с Синди Шерман. Выставка, состоящая из 60 работ, будет представлена на двух этажах и сосредоточена на теме портрета и его интерпретации через различные техники, а также средства массовой информации.

В экспозиции будут собраны работы 20-ти международных художников разных поколений и происхождения. Многие из работ никогда не были представлены в здании Фонда. Среди экспозиций на выставке будут представлены работы художника Аделя Абдессемеда, Марины Абрамович, скульптора Луизы Буржуа, фотографа Сэмуела Фоссо и Занеле Мухоли, Энди Уорхола и других.

Читайте также: В Фонде современного искусства Cartier откроется выставка фотографа Клаудии Андухар

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).