Непринужденная сёрф-культура шведского острова Готланд в кампейне H&M

Новости
13.02.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето — 2020
ПОДЕЛИТЬСЯ

H&M Studio представили рекламную кампанию коллекции весна-лето - 2020. Вдохновением для создания новой коллекции бренда послужили лунные ландшафты и непринужденная сёрф-культура шведского острова Готланд.

"Муза коллекции Studio S/S20 – это девушка со свободным духом, которая занимается сёрфингом, скалолазанием, исследует и постоянно испытывает что-то новое. Коллекция является одновременно лаконичной и изысканной: натуральные ткани с необработанными краями смешаны с роскошными элементами, такими как блестящий металлик и футуристичные аксессуары. Свобода проявляется и в том, как можно сочетать вещи из коллекции. Мы хотим, чтобы наши клиенты всегда и везде чувствовали себя прекрасно", - говорит Энн-Софи Йоханссон, креативный консультант H&M.

Ключевые модели коллекции: воздушное платье в оригинальном принте, полосатые кремовые джинсы, свитер крупной вязки в розовых, кремовых и черных полосах. Все вещи созданы с учетом устойчивости, с использованием натуральных вискозно-льняных волокон и переработанного полиэстера. В весенне-летней коллекции использована цветовая палитра ярко-розового и кобальтово-синего. 

"Исследовательская поездка на шведский остров Готланд, где ландшафт напоминает лунную поверхность, дала нам идеи для текстур и цветовой палитры. Авторские принты были вдохновлены скалистыми образованиями острова, которые превратились в уникальные скульптурные формы. Я хотел, чтобы принты были нетривиальными, поэтому мы применили электрическую цветовую палитру", - говорит Моа Бартлинг, дизайнер принтов H&M.

Коллекция H&M Studio весна-лето - 2020 появится в River Mall 20 февраля.

Смотрите также: Неделимые: Съемка H&M и L'Officiel

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).