Цветы и фетиш-эстетика: Коллекция Richard Quinn осень-зима — 2020

ПОДЕЛИТЬСЯ
Неделя моды в Лондоне
ПОДЕЛИТЬСЯ

Ричард Квинн ностальгирует. Привычный для дизайнера цветочный принт достиг, кажется, абсолютного размаха в новой коллекции и расположился на платьях, юбках и верхней одежде. Цветами были покрыты корсеты и мини в духе рококо, пышные вечерние наряды и приталенные плащи. Модели при этом напоминали гротескные фигуры - их лица покрывали маски из кружева, латекса и шипов. В коллекции есть заметный акцент на БДСМ и фетиш-эстетику - некоторые модели выходили в латексных монокостюмах, надетых под пышные платья и пальто-косухи. В таком акценте на "тревожную" и мрачноватую красоту угадывается реакция дизайнера на события, потрясающие нашу планету последние несколько лет: участившиеся военные конфликты, неопределенность и, разумеется, Брекзит, которым озабочены жители Великобритании.

Ключевые элементы: монокостюмы из шифона, гипюра и латекса, жесткие корсеты, платья в стиле эдвардианской эпохи с рукавами-буфами, силуэт new look, капюшоны из перьев и богемные наряды в духе Yves Saint Laurent 70-х, топы прямых силуэтов, узкие черные брюки, рюши и оборки, маски.

Актуальные тренды: гиперобъём, ретросилуэты, мини в стиле 80-х, цветочный принт, фетиш-атрибутика.

На что обратить внимание: красочные топы вместе с узкими черными брюками, капюшоны из перьев, объёмные аппликации в виде роз на вечерних платьях, рукава "со шлейфом", "упаковочные" банты на платьях, платья-баллоны, свадебное платье-кокон.

Читайте также: Цветочный бал: Платья-букеты в подарочных лентах и необычная свадебная мода на показе Richard Quinn

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).