A.W.A.K.E. посвятили коллекцию фильмам Стенли Кубрика и Уэса Андерсона

ПОДЕЛИТЬСЯ
Осень-зима — 2020
ПОДЕЛИТЬСЯ

В новом модном сезоне дизайнер Наталья Алавердян выражает почтение культурному и интеллектуальному наследию, в частности кино. Дизайнер поделилась: "В этой коллекции нет просто женщин. В ней есть драматурги, гики и синефилы". Фрагменты вселенной фильмов "Семейка Тененбаум" Уэса Андерсона и "2001: Космическая одиссея" Cтенли Кубрика и "Москва — Кассиопея" Ричарда Викторова переместились в осеннюю коллекцию. Это брюки в клетку, бежевые платья и тренчи, объёмные шубы и пуховики, топы из гофрированной серебристой ткани, фраки, напоминающие скафандры и мундиры. Однако космическая эстетика наиболее явна в коллекции.

Ключевые элементы: плиссированные платья и жакеты, блестящие, будто из фольги, топы и блузы, плащи, похожие на размытые пятна бензина в радужных разводах, брючные костюмы с топами и фраками вместо жакетов, баски из накладных карманов, жакеты с фигурными бортами, кожаные и шелковые платья — робы, голубые рубашки с отложными воротниками, трикотажные водолазки с плиссировкой, синие "советские" олимпийки, "литые" колье, принт "зебра".

Актуальные тренды: клетка, костюмы из кожи, стеганые фактуры всего: сумок, верхней одежды, юбок миди, — шапочки-балаклавы, необычные водолазки, утилитарная верхняя одежда — прямые пальто и плащи минималистичных фактур, блеск, плиссировка.

На что обратить внимание: дублёнка-платье, эффектный топ поверх водолазки, сочетание серебряного и белого, колье поверх горловины гольфа.

Читайте также: Современные фрейлины на показе A.W.A.K.E MODE

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).