Новое туристическое направление: Город-призрак Аль-Мадам в окрестностях Дубая

Новини
17.02.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Покинутая деревня
ПОДЕЛИТЬСЯ

Город-призрак Аль-Мадам, расположенный в окрестностях Дубая, становится все более популярным туристическим местом. Когда-то в этом городке проживало племя аль-кутби, но по невыясненным причинам обитатели покинули город около 10 лет назад. По легенде, местных жителей вынудили оставить свой дом злые духи, а некоторые считают, что всему виной песок.

Деревня расположена посреди пустыни и состоит из 2-х рядов одинаковых домов и мечети. Дома были построены в 1970-х годах, но постепенно они исчезают под огромным количеством песка.

В настоящий момент городок очень популярен среди туристов-экстремалов и его посещение предлагают в качестве экскурсий многие туристические агентства. Деревня привлекает путешественников со всего мира не только мистической историей, но и доступностью ко всем зданиям — местные жители покинули свои дома в спешке.

Несмотря на растущую популярность деревни, местные власти не планируют зарабатывать на ней деньги и не ограничивают доступ. Каждый желающий может посетить Аль-Мадам и своими глазами увидеть город, который совсем скоро может превратиться в пустыню.

Читайте также: Город-призрак: Бывшие жители Припяти вернулись в город, чтобы отметить его 50-летие

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).