Dolce & Gabbana пожертвовали средства на изучение коронавируса и поиск его лечения

Новини
18.02.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Важный шаг в борьбе с глобальным заболеванием
ПОДЕЛИТЬСЯ

Dolce & Gabbana профинансировали исследования итальянского частного университета Humanitas University в поиске лечения коронавируса SARS-CoV-2. Команда исследователей нового заболевания состоит из профессоров университета: иммунолога Альберто Мантовани, Сесилии Гарланд, Элизы Висенци и Массимо Клементи. Профессор Мантовани на протяжении многих лет проводит исследования механизмов, которые защищают наш организм от инфекций и бактерий. Благодаря ему произошло открытие новых молекул и функций, среди которых семейство пентраксинов (белка врождённого иммунитета, уничтожающего микробы) в 90-х годах.

Сотрудничество модного дома и университета длится не первый год, Dolce & Gabbana поддерживают посредством стипендий студентов школы MedTec – инновационной программы в области медицины, основанной Humanitas University.

"Мы почувствовали, что должны что-то сделать для борьбы с этим разрушительным вирусом, начавшимся с Китая и теперь угрожающим всему миру. В этот момент очень важно сделать правильный выбор, и мы решили, что Humanitas University станет лучшим партнёром, с которым мы сотрудничали ранее. Профессор Мантовани рассказал нам невероятную легенду о колибри: в тот момент, когда все звери убегали от лесного пожара, колибри полетел навстречу огню, продолжая приносить воду в попытке потушить огонь. Мы поняли, что, несмотря ни на что, нужно действовать. Даже маленький жест может иметь огромное значение. Поддержка научных исследований является моральным долгом для нас, и мы надеемся, что наш вклад сможет помочь решить эту серьёзную проблему", – прокомментировали Доменико Дольче и Стефано Габбана.

Читайте также: Versace и Bvlgari пожертвуют средства на борьбу с коронавирусом

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).