В Швейцарии создали шоколад с помощью 3D-принтера

Новини
18.02.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Быстро и вкусно
ПОДЕЛИТЬСЯ

Швейцарская компания по производству шоколада Barry Callebaut создала шоколад с помощью 3D-принтера

Компании удалось сконструировать 3D-принтер, с помощью которого процесс темперирования шоколада (кристаллизация масла какао в шоколаде, делающая его более твёрдым и хрупким) стал более ускоренным. Благодаря принтеру, на приготовление тысяч шоколадных фигур потребуется меньше времени и сил.

Использование 3D-принтера даст возможность клиентам Barry Callebaut придумывать собственный дизайн формы, которая будет использоваться для создания десерта, выпечки и других кондитерских изделий. По словам главы по инновациям Barry Callebaut Пабло Перверси, в будущем компания планирует сделать этот процесс более масштабным, а именно создавать шоколад конкретно под предпочтения клиента. Пока компания будет предлагать подобную функцию бизнес-клиентам, но уже через пару лет такая возможность появится у каждого клиента.

В дальнейшем Barry Callebaut планируют создавать 3D-принтеры для массового использования, чтобы любой желающий смог установить такой прибор дома. “Иметь дома шоколадную печатную машинку, с помощью которой можно напечатать из шоколада все что угодно, – отличная идея. Мы пока не дошли до этого, но у нас есть для этого возможности”, – добавил Перверси.

 
 
 
Переглянути цей допис в Instagram
 
 
 

Допис, поширений Callebaut Chocolate (@callebautchocolate)

Читайте также: Что внутри: В Мексике построили дома с помощью 3D-принтера

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).