9 платьев в клетку, которые мы будем носить следующей осенью

Тренды
20.02.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
С показов осень-зима — 2020
ПОДЕЛИТЬСЯ

В новом сезоне показы в Нью-Йорке (и Лондоне) оказались под влиянием британской моды — то тут, то там, в коллекциях дизайнеров мелькали милые, сдержанные или, напротив, соблазнительные платья в клетку "тартан" или "принц Уэльский".

Тренд на интеллектуальный шик в гардеробе длится уже 3-й сезон подряд, что легко объяснить внешней социальной ситуацией в мире: женщины в современном обществе занимают всё более крепкие позиции — руководителей, исследователей, писательниц и политических деятелей. Всё это находит отражение в визуальных средствах моды.

В клетчатом принте также есть этническая составляющая — в регионах разных стран народы носили различные виды клетки на протяжении веков, а сегодня, когда человек лицом к лицу столкнулся с проблемой экологии родной планеты и угрозой потерять "дом", вопрос фольклора и обращения к корням и традициям становится актуальным, как никогда. Наконец, бунтарская эстетика лондонских панков также имеет свои привилегии в наше нелегкое, мятежное время.

Будущей осенью дизайнеры предлагают носить женственные платья в клетку — не только повседневные, но и вечерние, как, например, у Burberry и Veronica Beard, Hellessy и Oscar de la Renta подают идеи для торжественных нарядов, которые будут уместны на вечеринках, а Марк Джейкобс предлагает взять на заметку комбинезон в классический красный тартан, как у панков 80-х.

Burberry FW 2020 Burberry FW 2020 Oscar de la Renta FW 2020 Victoria Beckham FW 2020 Rag&Bone FW 2020 Michael Kors FW 2020 Marc Jacobs FW 2020 Veronica Beard FW 2020 Hellesy FW 2020

Читайте также: 22 необычных вечерних платья с Недели моды в Лондоне

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).