Alexander McQueen выставят 74 архивных модели на аукцион. Среди них — жакет 1996 года

Новини
21.02.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Часть истории легендарного бренда
ПОДЕЛИТЬСЯ

Несколько дней назад в сети появилась информация о том, что креативный директор Alexander McQueen Сара Бертон решила подарить сотни метров неиспользованных тканей модным колледжам по всей Великобритании. На данный момент ткани получили 14 колледжей.

Кроме того, Бертон приняла решение выставить на продажу часть архивных моделей Alexander McQueen. Они будут проданы на аукционе 22 февраля, в аукционном доме RP Auction в Нью-Йорке, от имени бывшего руководителя студии McQueen и близкой подруги Александра Маккуина Рути Данан.

Всего насчитывается 74 архивных предмета из разных коллекций модного дома. Среди них — чёрный жакет 1996 года, начальная цена которого — $ 150 тысяч, оригинальный жакет с орнаментом тартан за $ 100 тысяч, жакет из шелка и брючный костюм за $ 80 тысяч. Кроме одежды, на аукционе будут представлены пригласительные на шоу, а также фотоальбом из 88 снимков бэкстейджа шоу.

Читайте также: Alexander McQueen сняли лукбук на фоне моря

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).