Гардероб будущего: Коллекция Bottega Veneta осень-зима — 2020

ПОДЕЛИТЬСЯ
Антиутопический шик
ПОДЕЛИТЬСЯ

С тех пор как Дэниел Ли занял пост креативного директора бренда, показы Bottega Veneta — самые ожидаемые на миланской Неделе моды. Дизайнер буквально вдохнул жизнь в модный дом, который вот-вот мог остаться в ускользающем прошлом. Перекроив ДНК бренда и представив новую, освеженную эстетику коллекций, Дэниел Ли быстро стал любимцем модного общества. В 2019 году на British Fashion Awards Ли получил сразу 3 награды: "Дизайнер года", "Лучший дизайнер женской одежды" и "Бренд года". Так что очередного показа все ждали с нетерпением. И Дэниел оправдал ожидания.

Новая коллекция не просто элегантна и наполнена нетривиальными деталями, но и производит впечатление гардероба будущего. Антиутопический шик —  негласный тренд последних сезонов, однако именно в вещах, которые Ли предлагает носить будущей осенью, есть кое-что основательное и футуристичное. Это офисные брючные костюмы с неоновыми блузами вместо белых, переливающиеся вечерние платья с кислотной бахромой, конструктивистские туфли с квадратными носками, монолитные ботильоны на платформе и платья макси из "текучего" материала в пайетках, напоминающие метаморфные организмы, которые способны принимать любую форму (а вдруг это комбинезон, а не платье?).

Ключевые элементы: мужские пальто и костюмы чистых силуэтов в духе фильма "Эквилибриум", неоновые рубашки и черные костюмы, трикотажные платья с плетеными элементами, шубы и сумки с бахромой, жилеты, сплетенные в технике "тромплей" из крупных фрагментов, обувь с геометричными носками.

Актуальные тренды: бахрома, неон, трикотажное вечернее платье, жилет поверх рубашки, шуба в пол.

На что обратить внимание: пояса с треугольными пряжками, утилитарная обувь под роскошное платье, яркая рубашка вместе с темным костюмом и минимальным макияжем.

Читайте также: Bottega Veneta помогут в реставрации собора Cвятого Марка в Венеции

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).