Украинский бренд Oliz выпустил коллекцию платков с работами Ивана Марчука

Новости
02.03.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
6 картин художника
ПОДЕЛИТЬСЯ

К началу весеннего сезона бренд шелковых платков Oliz пополнил свою коллекцию. Серия "Взгляд в бесконечность" была создана в коллаборации с украинским художником Иваном Марчуком, которого Британия внесла в список "100 гениев современности".

6 работ художника, выполненных в авторской технике "плентанизма", превратились в красочные принты на палантинах и платках. По словам дизайнера бренда Кристины Зборошенко, художник давно хотел попробовать перенести свои работы на ткань. "Это была взаимная любовь с первого взгляда, — рассказывает дизайнер. — Картины Ивана Марчука просто созданы для жизни на шелке. В струящемся живом материале они оживают и обретают новые грани. Перенести на шёлк хотелось абсолютно все работы — они гениальны и заставляют завороженно замирать над каждой картиной цикла. Мы решили учесть современные цветовые тенденции, отобрать такие сочетания цветов, которые бы подходили под большинство женских цветотипов. Это своя специфика работы с модой".

Платки из серии "Взгляд в бесконечность" уже можно заказать на сайте бренда.

Читайте также: You are made of stars: Бренды Oliz и Total White выпустили капсульную коллекцию аксессуаров

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).