"Любовь женщины — неоплачиваемый труд": Dior снова посвятили коллекцию феминизму

ПОДЕЛИТЬСЯ
Осень-зима — 2020
ПОДЕЛИТЬСЯ

Креативный директор дома Dior Мария Грация Кьюри из сезона в сезон находит способы говорить о значимости и величии современной женщины в мире. На этот раз дизайнер пригласила к сотрудничеству художницу Клэр Фонтен — её команда разработала для подиума неоновые вывески, гласящие: "Патриархат = экологическая угроза", "Любовь женщины — это неоплачиваемый труд", "Согласие", "Равенство" и прочее.

 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Dior Official (@dior)

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Lauren Valenti (@lauren_valenti)

Модели напоминали работниц заводов, военных и активисток, но только не угнетенных и смертельно усталых, а царственных и величавых. На девушках были платья в стиле бохо, шелковые банданы, рубашки с галстуками из органзы, кожаные куртки-косухи и брючные костюмы ультрасилуэтов с пышными басками и подчеркнутой линией талии.

Главный тренд сезона, клетка, также нашел свое место в коллекции: это комфортные костюмы с брюками и юбками миди, жакеты-пончо, платья и пальто чистых силуэтов. Образы коллекции получились озорными, элегантными и лишь отдаленно воинственными.

Ключевые элементы: спортивное нижнее белье на манер мужского, полупрозрачные платья и платья-рубашки в клетку, клетчатые пальто и двубортные жакеты, банданы, галстуки из органзы, высокие сапоги, камуфляжный принт, белые платья и костюмы, строгий брючный костюм с узкой талией.

На что обратить внимание: камуфляжный пуховик поверх нежной прозрачной блузы и плиссированной юбки, сумка через плечо с широким спортивным ремнем поверх элегантного костюма, бандана и подведенные угольным черным глаза.

Актуальные тренды: прозрачные блузы, костюмы в клетку, пончо, бахрома, цветочная вышивка. 

Читайте также: Dior и Лувр отреставрируют сад Тюильри

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).