Кожа и фигурные вырезы: Mugler представили коллекцию, созданную на основе архивов дома

Тижні Моди
27.02.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Осень-зима — 2020
ПОДЕЛИТЬСЯ

Приняв пост креативного директора дома Mugler, дизайнер Кейси Кэдуолладер взялся потрошить архивы и препарировать приёмы самого Тьери Мюглера. И вот в новом сезоне у него это опять хорошо получилось. Любимая Мюглером эксцентрика 80-х нашла отражение в кожаных комбинезонах, острых и объемных плечах, ультраоткровенных декольте и вырезах на платьях, топах и брюках, предельно открывающих тело. Также в коллекции нашлось место оверсайз-вещам: пальто-бушлатам, мантиям и курткам. Правда, и они были расстегнуты, обнажая грудь или едва прикрывая приспущенные брюки.

Кэдуолладер призывает нас не бояться своей сексуальности и носить вещи так, будто они созданы лишь для того, чтобы подчеркнуть природный магнетизм. Главные цвета коллекции — электрический синий, винно-коричневый и черный, а ярким акцентом стал элегантный виниловый тренч с округлыми рукавами ярко-красного цвета.

Ключевые элементы: прозрачные платья с фигурными вставками плотной ткани, кожаные пояса для чулок, топы, обнажающие грудь, корсажи, платья мини на молнии, узкие платья с открытыми плечами, объёмные пальто.

Актуальные тренды: кожа, коричневый цвет, прозрачность, "голое" платье, кожаный монокостюм.

На что обратить внимание: массивные колье и браслеты поверх верхней одежды и обуви, кожаный пояс для чулок поверх тренча или костюма, белая рубашка вместе с латексными брюками.

Читайте также: Супермодель Белла Хадид и культовая художница Кембра Пфалер на показе Mugler

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).