Вечеринка в саду: Dries Van Noten представили осеннюю коллекцию в Париже

ПОДЕЛИТЬСЯ
Осень-зима — 2020
ПОДЕЛИТЬСЯ

Бельгиец Дрис Ван Нотен уже 30 лет занимается садоводством — поддерживает собственный сад, а в работе над коллекциями вдохновляется редкими диковинными цветами, растущими в нём. Так вышло и в этом сезоне — силуэтные платья, струящиеся брюки и пальто-халаты украшали растительные орнаменты и цветочные бутоны, и даже макияж был выдержан в оттенках цветов — зелёные и голубые тени и насыщенная помада. Настроение коллекции — вечеринка в тёплый сентябрьский вечер. Перьевые шубы чередуются с женственными дубленками, вечерние платья в деликатной вышивке пайетками — с умеренными клетчатыми в стиле 40-х, а брюки в змеиный принт — с кожаными.

Ключевые элементы: вечерние платья в крупных цветах, плащи и парки с растительным орнаментом, дубленки с цветной внутренней стороной, платья и пальто в клетку, блестящие юбки миди, свитеры с цветочным узором.

Актуальные тренды: дубленки, кожа, платье макси чистого силуэта, цветы, перья, клетка, жилет поверх легкой блузы или платья.

На что обратить внимание: сочетание изумрудно-зелёного с оливковым и змеиного принта с клеткой, бархатный блейзер и юбка в перьях, гладкая укладка с неоновой краской на корнях, бархатная косуха, перьевое боа.

Читайте также: Возвращение легенды: Кристиан Лакруа принял участие в создании коллекции Dries Van Noten

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).