Paco Rabanne выпустили коллекцию платьев-кольчуг, состоящих из нескольких тысяч деталей

Тижні Моди
28.02.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Осень-зима — 2020
ПОДЕЛИТЬСЯ

Будущей осенью многие дизайнеры предлагают нам вдохновляться далёкими временами королей, рыцарей и принцесс, препарируя модную летопись тех времён. Жюльен Доссена - один из этих дизайнеров. Для модного дома Paco Rabanne Доссена создал коллекцию платьев и костюмов, напоминающих геральдические накидки, которые надевали поверх лат, и сами доспехи. Среди кольчужных нарядов на подиуме появлялись также платья с пышными рукавами и жесткими кокетками, расшитые богатым орнаментом, шелковые наряды в пол с гофрированными воротами-стойками, кафтаны с отделенными рукавами и капюшонами, совсем как у героев фэнтезийно-исторических произведений, и вечерние платья, расшитые пайетками. В коллекции преобладают приглушенные оттенки серого, бронзового и черного, которые разбавляют натуральные бежевый, пудровый и красный. Как и в прошлых сезонах, в работе Жюльена Доссена угадываются буржуазные 60-е, с их безудержными экспериментами, гламурным романтизмом и идеями покорения космоса.

Ключевые элементы: структурные платья с кокетками и вышивкой, кольчуги, кожаные жилеты и юбки миди, кейпы, узкие пальто с вышивкой, брючные костюмы, шапочки-кольчуги и балаклавы.

Актуальные тренды: бахрома, цветочный тренд, рыцарский стиль, трикотажные платья макси, шитое кружево.

На что обратить внимание: кольчуга, блуза с резными манжетами и воротником под строгий костюм, головной убор с бахромой, укороченная накидка-пелерина поверх вечернего платья, дубленка под пояс, кейп в тон брючному костюму.

Читайте также: Серебряные костюмы, радужные свитера и космические мотивы в коллекции Paco Rabanne

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).