Философия времени: Роскошная униформа и неоминимализм в коллекции Valentino

ПОДЕЛИТЬСЯ
Осень-зима — 2020
ПОДЕЛИТЬСЯ

"То, что отличает нас друг от друга, также и объединяет человечество в одно целое. Прекрасное противоречие заключается в том, что все люди разные и все одинаковые. Я хотел создать не просто одежду, но униформу. Принято полагать, что униформа напрочь стирает индивидуальность, однако, если задуматься, она, напротив, выводит личность на первый план. Именно платье размывается, а манеры, лицо, поведение и характер остаются истинными и человек предстаёт перед нами во всём великолепии", — такие комментарии Пьерпаоло Пиччоли дал относительно своей новой коллекции, показ которой прошел в Париже.

В пасмурный, дождливый день гости слушали песни Билли Айлиш, ставшие саундтреками к показу, и музыку в исполнении камерного оркестра, сопровождавшую другие выходы моделей. В показе приняли участие Аня Рубик, Лара Стоун, Мариякарла Босконо, Наташа Поли и Адут Акеч — она закрыла показ в сияющем красном платье.

 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Lis Lopes

Главными в коллекции стали черные платья: кожаные, с корсетом и круглыми чашечками, трикотажные, расшитые мерцающими пайетками, шелковые миди свободного кроя с глубокими вырезами и элегантные макси с узкими рукавами. Их сменяли костюмы из простых брюк и минималистичных блуз, пальто с накладными карманами, лаконичные накидки и кейпы.

Декором служил лишь принт в виде роз, ландышей, расположенный на вещах приглушенных серого и черного тонов. Время от времени, правда, на подиуме появлялись модели в нежных платьях из парчи с воздушными оборками, блестящих топах и жизнерадостных нарядах в полевых цветах, однако лейтмотив коллекции Пиччоли, как и у многих, — тревога перед неоднозначностью будущего.

Ключевые элементы: черное платье в различных вариациях, длинные пальто прямых силуэтов, свободные брюки, платья дезабилье из шелка и шифона, кожаные платья мини, корсеты.

Актуальные тренды: пайетки, черный цвет, кожаное платье, цветочный принт, "голые" платья, корсет, брючный костюм, прозрачный нательный гольф.

На что обратить внимание: прозрачные гольфы под верхней одеждой, кожаный плащ поверх кожаного пиджака, красные перчатки выше локтя.

Читайте также: Индивидуальность и минимализм в рекламной кампании Valentino

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).