В штате Нью-Йорк запретили продажу пластиковых пакетов

Новости
02.03.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Важный шаг для всего штата
ПОДЕЛИТЬСЯ

Каждый год в штате Нью-Йорк утилизируют 23 миллиарда пластиковых пакетов, загрязняющих улицы, водоёмы и парки. Местные власти решили бороться с этой проблемой и официально запретили продажу пластиковых пакетов. Согласно новому закону большинству предприятий будет запрещено предоставлять или продавать пластиковые пакеты. Запрет не будет работать для доставки еды, лекарств, пакетов для мусора, фасовки мяса и рыбы, а также для некоторых пластиковых многоразовых пакетов.

Губернатор штата Эндрю Куомо охарактеризовал запрет как "смелые действия по защите окружающей среды и препятствию экологическим проблемам". Мэр города Билл де Блазио отметил: "У нас есть только один шанс спасти нашу планету".

Нью-Йорк стал 3-м штатом после Орегона и Калифорнии, где введён запрет на продажу пластиковых пакетов. Власти Нью-Йорка решили заранее предупредить местных жителей о предстоящем запрете, и за несколько недель в магазинах появились объявления, призывающие людей приносить свою сумку, а семьям с низким доходом сумки раздавали бесплатно.

В будущем компании, не соблюдающие правила, будут оштрафованы на $ 250.

Как альтернативу пластиковым пакетам покупателям будут предлагать бумажные пакеты, а предприятия будут платить за каждый пакет по 5 центов в местный бюджет.

Читайте также: В Канаде запретят использование пластика с 2021 года

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).