В духе ретро: Рита Ора и Сторм Рейд на показе Miu Miu

ПОДЕЛИТЬСЯ
Осень-зима — 2020
ПОДЕЛИТЬСЯ

16-летняя звезда сериала "Эйфория" Сторм Рейд открыла показ в платье медного оттенка и суровом сером пальто, а певица Рита Ора появилась в пальто, напоминающем военный мундир периода Первой мировой войны. Однако общий нарратив осенней коллекции Миуччи Прады вовсе не такой тревожный. Несмотря на то что дизайнер обратилась к предвоенной моде 40-х, образы, представленные на показе в Париже, были по-девичьи нежными, чувственными и даже жизнерадостными. Обилие силуэтных костюмов в клетку сменялось леопардовыми пальто и юбками, а одежда из кожи - вещами пастельных оттенков.

 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от FASHION TO MAX (@fashiontomax)

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от FASHION TO MAX (@fashiontomax)

Ключевые моменты: дутые пуховики и узкие пальто в клетку, платья и юбки-карандаши из кожи, блузы с "матросскими" воротами, вечерние платья с контрастными вставками и вышивкой камнями, платья из тафты с рукавами-буфами, спортивные свитеры-боди.

Актуальные тренды: прозрачное платье, клетка, пуховик под пояс, кожа, ретросилуэты.

На что обратить внимание: квадратная шуба и укладка "волна", яркий пояс-кушак, тонкий кардиган поверх вечернего платья, платье мятой фактуры.

Читайте также: Белла Хадид и Лила Мосс в роли художниц в рекламе Miu Miu

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).