Спортшик и 1920-е: Коллекция Lacoste осень-зима — 2020

Тижні Моди
03.03.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Фицджеральду бы понравилось
ПОДЕЛИТЬСЯ

За 2 года работы на посту креативного директора Lacoste дизайнер Луиза Троттер придала эстетике марки черты городского шика и буржуазной утонченности. Последняя, осенняя коллекция, например, пропитана духом 1920-х, когда спорт, мода и бурное развитие общества сливались воедино, как, впрочем, и сейчас. На подиуме были шелковые юбки миди и блузы с острыми воротниками, свободные спортивные брюки с посадкой на талии, белые платья античных силуэтов и брючные костюмы ярких оттенков.

Стиль золотой молодёжи эпохи Фицджеральда нашел отражение в джемперах с красными и синими полосками у горловины, надетых поверх рубашек, анораков с кожаными перчатками и роскошных пальто. Дизайнер также использует трендовую клетку - предлагает носить клетчатые водолазки, вязаные жилеты и кепи. Цветовая палитра коллекции - оттенки мороженого, шоколада и цветов.

Ключевые элементы: вязаные джемперы, удлиненные жакеты, брюки конфетных цветов, юбки миди, свободные брючные костюмы, мохеровые жилеты, спортивные костюмы в духе "Семейки Тененбаум".

Актуальные тренды: клетка, силуэт 20-х, спортивный шик, оттенки сладостей и цветов.

На что обратить внимание: брючный костюм поверх яркой водолазки, вязаный жилет поверх рубашки в клетку, сочетание желтого с коричневым, мягкая фетровая кепка, виниловая клубная куртка и плиссированная юбка.

Читайте также: История крокодила: Как появилась футболка поло Lacoste

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).