Смотрите: Топ-42 фильма от Netflix и "ООН-Женщины" к 8 Марта

Новини
05.03.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Because She Watched
ПОДЕЛИТЬСЯ

В преддверии 8 Марта Netflix и Структура Организации Объединённых Наций по вопросам гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин "ООН-Женщины" составили список тематических фильмов и сериалов Because She Watched.

В списке оказались как документальные, так и художественные фильмы, а также сериалы. Список помогли составить знаменитости Софи Лорен, Сальма Хайек, Милли Бобби Браун, Лана Кондор, Петра Коста и другие.

Среди отобранных сериалов и фильмов: "Оранжевый — новый чёрный", "Корона", "Половое воспитание", "Карточный домик", "Брачная история" и многие другие. 

"Это сотрудничество заключается в том, чтобы рассказать истории женщин и показать, какими разными они бывают. Речь идёт о том, чтобы сделать видимым невидимое и доказать, что лишь благодаря полноценному представлению женщин на экране, за кадром и в наших рассказах общество будет процветать по-настоящему", – отметила исполнительный директор "ООН-Женщины" Анита Батиа.

По сообщениям Variety, всего в списке 42 картины, он будет доступен на Netflix целый год.

Так, актриса Милли Бобби Браун рекомендует для просмотра документальный фильм "Мисс Американа" о жизни певицы Тейлор Свифт.

Сальма Хайек отдала предпочтение мини-сериалу "Невероятное" о серии изнасилований в штате Вашингтон и Колорадо.

Софи Лорен рекомендует драматический сериал, посвящённый правлению королевы Великобритании Елизаветы II, "Корона".

Читайте также: 6 сериалов для тех, кто проводит выходные дома

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).