Фигурные серьги и шелковые воротники в весенней коллекции Gunia Project

Новини
05.03.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Капсула
ПОДЕЛИТЬСЯ

Gunia Project выпустили весеннюю капсульную коллекцию, основой которой стали аксессуары. В нее вошли серьги новой для бренда формы, которые собираются из микроскульптур наивных пташек и барочных жемчужин в оправе из позолоченного серебра. Представлены и шелковые аксессуары — каре двух размеров и ленты, длина которых позволяет использовать их как двойной пояс, шарф, ручку для сумки, галстук или ленту для волос. 

Форма шелковых воротников напоминает о "млинцях", которые встречались на верхней одежде в Полтавской области в конце ХІХ века. В шелковых изделиях используется и новый флористический принт, созданный на основе переработанного орнамента вертикального тканого ковра первой половины ХХ века. 

Gunia Project продолжают работать с идеей утилитарной красоты, которой Наталья Каменская и Мария Гаврилюк прониклись при изучении традиционной культуры. Все вещи и объекты создавались вручную, украшая интерьер и человека: керамика, шитье и украшенные вещи использовались в быту и одновременно выставлялись на видном месте, становясь естественным декором помещений. 

Назначение новой коллекции — прагматично-эмоциональное: обновить гардероб с помощью аксессуаров. Прямолинейность вдохновила дизайнеров обращаться к прямым ассоциациям — цветы весной.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).