76 способов, как спасти планету и сэкономить $ 144 триллиона

Новини
11.03.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Присоединиться может каждый
ПОДЕЛИТЬСЯ

Некоммерческая организация Project Drawdown, основанная в 2014 году для борьбы за снижение количества выбросов парниковых газов в атмосферу, опубликовала отчёт, в котором описывает 76 способов борьбы с изменениями климата.

Над докладом работала группа учёных из 8-ми стран. В отчёте эксперты объединили результаты исследований из разных сфер, которые помогут не только предотвратить климатическую катастрофу, но и сэкономить $ 144 триллиона. По словам учёных, найденные способы помогут повлиять на изменения климата в период с 2040 по 2060 год и их можно разделить на 3 группы:

  • увеличение поддержки здравоохранения;
  • защита природных систем;
  • сокращение источников выброса парниковых газов.

 

"Мы обнаружили, что около 80 решений проблемы изменения климата будет достаточно, чтобы добиться улучшения ситуации в период между 2040-ми и 2060-ми годами, в зависимости от того, насколько решительно мы будем действовать", — заявил соавтор доклада и климатолог Джонатан Фоули.

В докладе подчеркивается важность изменения методов ведения сельского хозяйства, а еще ученые советуют уделить внимание сокращению количества пищевых отходов, предоставить женщинам лучшее образование и доступ к здравоохранению, что позволит им контролировать рождаемость.

К основным решениям относятся моменты, которые каждый житель планеты может внедрять в повседневной жизни: отказ от пластика, очистка рек и Мирового океана, создание экологичных зданий, использование переработанных материалов, переход на возобновляемые источники энергии, растительный рацион, экопутешествия. 

Читайте также: Исследование: Из-за глобального потепления к 2100-му году исчезнет половина пляжей на планете

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).