Что внутри: Отель с номерами в виде прозрачных шаров посреди джунглей Таиланда

ПОДЕЛИТЬСЯ
Пожить среди слонов
ПОДЕЛИТЬСЯ

Отель Anantara Golden Triangle Elephant Camp & Resort в городе Чианграй в Таиланде предлагает путешественникам пожить в компании слонов. Курорт расположен недалеко от реки Меконг, посреди джунглей. 

Гостям предлагают переночевать в номере, похожем на мыльный пузырь, за $ 563 за ночь. Благодаря тому, что номер полностью прозрачный, у гостя есть уникальная возможность наблюдать за животными в естественной среде их обитания, а также насладиться видами тропического леса.

Номер в "пузыре" не нужно бронировать отдельно, он идёт в дополнение к номеру, расположенному в главном здании отеля. Так как "мыльные пузыри" расположены в отдалённом месте посреди леса, гостей забирают из отеля и на внедорожнике, проезжая рисовые поля, отвозят на место ночлега. Там туристов ожидает пикник на открытом воздухе и невероятные виды мира дикой природы.

Каждый прозрачный номер занимает площадь 22 квадратных метра, в нем есть двуспальная кровать, уборная с туалетом и душем, пара стульев и небольшой столик.

На территории отеля находится штаб-квартира Азиатского фонда защиты слонов "Золотой Треугольник", целью которого является защита и забота о слонах, — их в парке 22.

Читайте также: Что внутри: Домик на дереве посреди заповедника в Африке

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).