Art Basel Гонконг проведут первую онлайн-выставку

Новини
13.03.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Более 1000 работ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Поскольку эпидемия коронавируса COVID-19 распространилась по всему миру, некоторые арт-платформы задумались о переходе на проведение выставок в цифровом формате. Такое решение уже приняло руководство международной ярмарки современного искусства Art Basel, которая ежегодно проводится в Базеле (Швейцария), Майами и Гонконге.

Так, Art Basel в Гонконге уже запустили цифровой формат выставки произведений современного искусства под названием Online Viewing Rooms. Первая онлайн-выставка пройдёт с 20 по 25 марта, на ней будут представлены работы, которые планировались в рамках офлайн-выставки.

Так, зрителям будет предоставлен доступ к тысячам экспонатов, которые можно искать по нескольким критериям: автор, страна и галерея. В этом году на онлайн-выставке будут представлены работы из 231 международной галереи и 31-й страны мира.

В дальнейшем руководство ярмарки планирует продолжать подобные цифровые форматы параллельно с офлайн-выставками. "По мере того как развивается рынок искусства, Art Basel находится в постоянном поиске новых технологий, которые смогут дать новые возможности для поддержки наших галерей. Платформы для онлайн-просмотра предоставят галереям возможность для взаимодействия с аудиторией по всему миру", – сказал генеральный директор Art Basel Марк Шпиглер.

Читайте также: Летний фестиваль Coachella перенесли на октябрь. Виной всему коронавирус

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).