Смотрите: Лучшие фото мира дикой природы конкурса Mammal Photographer of the Year — 2020

Новини
16.03.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Жизнь млекопитающих
ПОДЕЛИТЬСЯ

Члены жюри ежегодного фотоконкурса Mammal Photographer of the Year, основанного британской благотворительной организацией The Mammal Society, выбрали победителей 2020 года. Направление организации – защита и сохранение популяции млекопитающих, поэтому тема конкурса каждый год одна и та же, а именно мир дикой природы.

Из-за того, что тема конкурса узконаправленна, ежегодно в нем принимают участие около 300 авторов. Фотографы со всего мира отправляют свои работы, на которых изображены животные в самых разных условиях.

Победителем этого года стал британский фотограф Роджер Кокс из Лондона. На его снимке изображена любопытная лиса на лобовом стекле автомобиля. По словам автора фото, животное несколько раз забиралось на его машину в поисках плодов вишни, которые падают с деревьев. Именно в тот момент, когда лиса снова взобралась на машину в поисках ужина, Роджер ее сфотографировал.

 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Mammal Society (@mammalsociety)

2-е место на конкурсе досталось Кейт Макрей, которая словила момент падения горного зайца в снегах Шотландии.

Также члены жюри отметили снимок Сары Бучер, которая сфотографировала мышь на ветке шиповника.

В номинации "Юный фотограф" победу одержал Дилан Дженкинс. Он сфотографировал белку в парке Синглтон в британском городе Суонси.

В категории "Юмор" победителем стал Филип Райан со снимком "Веселый серый тюлень".

В номинации "Фотограф 15-18 лет" победителем стал Алекс Уайт. На его снимке изображён олень на лугу.

Победителем в категории "Неуловимые млекопитающие" стал Дэн Леттис, которому удалось сфотографировать выпрыгивающего из воды дельфина.

Читайте также: Смотрите: Лучшие снимки победителей конкурса Sony World Photography Award — 2020

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).