Экспериментальные работы немецкого фотографа Карла Блоссфельдта в коллекции Katimo

Съемка
16.03.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето — 2020
ПОДЕЛИТЬСЯ

В новой коллекции бренд Katimo продолжает начатую четыре года назад работу по созданию идеальной женской амуниции. Весенне-летняя коллекция — исчерпывающий набор предметов городского гардероба: брючные костюмы, блузы, футболки, боди, тенниски, джинсы, платья, дождевики и сверхактуальные трикотажные бра. В этот раз бренд стремился к абсолютной чистоте цвета посредством однотонных тканей.

Есть и исключения: на блузу, футболку и шаль нанесен принт с работами немецкого скульптора и фотографа Карла Блоссфельдта, работавшего на стыке научной и художественной фотографии. В объектив Блоссфельдта преимущественно попадали наиболее интересные экземпляры флоры. Излюбленным приемом фотографа была макросъемка, благодаря которой цветы и растения были скорее абстрактными предметами, чем четко очерченными объектами. Его снимки из серии "Портреты растений" во многом стали отправной точкой в идейном обдумывании коллекции.

Так, влияние Блоссфельдта считывается и в палитре коллекции, необычайно богатой на естественные цвета флоры: голубой лен, желтый ирис, терракотовая орхидея, белый нарцисс и цветение красной сливы, которое можно легко перепутать с сакурой. Этот смелый набор воплотился в довольно строгих и классических по форме и восприятию брючных костюмах. 

Читайте также: Смотрите: Лучшие фото мира дикой природы конкурса Mammal Photographer of the Year — 2020

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).