Евровидение — 2020 отменили из-за коронавируса

Новини
18.03.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
На одно ожидаемое событие меньше
ПОДЕЛИТЬСЯ

Международный песенный конкурс Евровидение — 2020 официально отменили. В этом году конкурс должен был состояться 16 мая в Роттердаме (Нидерланды), но из-за распространения коронавируса организаторы решили его отменить. Официальное заявление было опубликовано на сайте Евровидения: "С глубоким сожалением, объявляем об отмене конкурса Евровидение — 2020 в Роттердаме", – говорится в заявлении.

"За последние несколько недель мы изучили множество альтернативных вариантов, которые позволили бы провести конкурс, но неопределённость, вызванная распространением COVID-19 по всей Европе, и введенные ограничения вынудили Европейский вещательный союз отменить мероприятие. В основе этого решения лежит здоровье наших сотрудников, артистов и гостей. Мы гордимся тем, что Евровидение объединяло аудиторию со всего мира без перерыва в течение 64-х лет, и мы, как и миллионы людей по всему миру, крайне опечалены, что событие не сможет состояться в мае", – отмечается в заявлении.

Читайте также: Met Gala — 2020 перенесли из-за коронавируса на неопределенный срок

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).