Apple представили новый iPad Pro и MacBook Air

Новини
19.03.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Уже доступен к предзаказу
ПОДЕЛИТЬСЯ

Пока большинство компаний закрыты на карантин из-за коронавируса, компания Apple представила новый iPad Pro с диагональю экрана 11 и 12,9 дюйма. Фишка новой модели в том, что к планшету можно подсоединить клавиатуру и использовать как полноценный ноутбук. Согласно официальному релизу на сайте Apple, "благодаря чипу А12Z Bionic новый iPad стал еще быстрее и мощнее, чем большинство ноутбуков с Windows PC".

Кроме того, в планшет встроена улучшенная камера, микрофон студийного качества, сенсор LIDAR, который позволит анализировать информацию об удалённых объектах с помощью активных оптических устройств, а также он получил возможность автономной работы до 10 часов.

Новая модель уже доступна к предзаказу, а поставки начнутся с 25 марта. Клавиатура будет доступна к покупке только в мае.

Цены на iPad стартуют от $ 799, а вот за клавиатуру придётся заплатить от $ 279 до $ 329.

Также Apple представили обновленный 13-дюймовый MacBook Air, который обладает 4-ядерным процессором Intel Core i7, SSD-накопителем до 2 Тб и клавиатурой Magic Keyboard. По словам разработчиков, новая модель позволит не только работать, но и играть.

Стоить новый MacBook Air будет $ 999. 

Читайте также: Apple планируют создать полностью стеклянный iMac

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).