В Японии нашли лекарство от коронавируса. Этим же препаратом лечили Эболу

Новини
19.03.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Оно существует!
ПОДЕЛИТЬСЯ

Китайские медики заявили, что препарат, используемый для лечения коронавируса в Японии, оказался самым эффективным средством для борьбы с эпидемией. Об этом рассказывает издание The Guardian.

Представитель китайского Министерства науки и техники Чжан Синьминь отметил, что противовирусный препарат фавипиравир, который производится дочерней компанией Fujifilm, дал обнадёживающие результаты в клинических испытаниях в Ухане и Шэньчжэне. В испытаниях приняли участие 340 пациентов. В рамках испытания пациентам с коронавирусом дали лекарство, и уже через 4 дня повторный тест оказался отрицательным. Более того, рентген показал улучшение состояния лёгких у 91% пациентов, которых лечили фавипиравиром.

"Лекарство обладает высокой степенью безопасности и эффективно в лечении", – отметил Чжан. Данный препарат уже использовался для лечения вирусного заболевания. В 2016 году власти Японии предоставили фавипиравир для борьбы со вспышкой вируса Эбола.

По информации источника Министерства здравоохранения Японии, несмотря на положительное воздействие лекарства в борьбе с вирусом, фавипиравир неэффективен для лечения пациентов с более тяжёлыми симптомами коронавируса, его следует принимать на раннем этапе. Кроме того, препарат нельзя принимать в сочетании с некоторыми другими лекарствами, такими как лопинавир, ритонавир (используются для комплексного лечения ВИЧ).

На данный момент фавипиравир ждёт одобрения правительства для полномасштабного применения.

Читайте также: Министр здравоохранения Франции назвал лекарства, которые нельзя принимать при коронавирусе

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).