Gucci, Armani, Prada, LVMH и Bulgari начали производство защитных костюмов для медработников

Новини
27.03.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Командная работа
ПОДЕЛИТЬСЯ

Из-за пандемии COVID-19 множество люксовых брендов сконцентрировали работу своих фабрик на производстве медицинских товаров, которые в данный момент находятся в дефиците.

Так, Giorgio Armani объявили о том, что полностью переводят своё производство на пошив защитных костюмов для медицинских работников в Милане, Риме и Тоскане.

В свою очередь, ювелирный бренд Bulgari начал производить антисептики и пообещал, что все средства будут в перерабатываемой упаковке и их отправят в медицинские учреждения Италии.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от BVLGARI (@bulgari)

Конгломерат LVMH поддерживает систему здравоохранения Франции и обеспечивает больницы защитными масками. Руководство компании уже пообещало выделить 10 миллионов защитных масок медицинским учреждениям. В течение следующего месяца компания планирует поставлять во французские госпитали 40 миллионов масок каждую неделю.

Итальянский модный дом Gucci пожертвовал $ 2 миллиона в Фонд солидарного реагирования на борьбу с COVID-19 и итальянский департамент гражданской защиты. 

Prada также присоединились к борьбе с коронавирусом. Фабрика бренда в Перудже, в Италии, уже произвела 80 тысяч защитных масок и 110 тысяч защитных комбинезонов, которые были отправлены медработникам в учреждения здравоохранения. 

Читайте также: Французская академия моды запустит бесплатный 4-недельный онлайн-курс

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).