Alexander McQueen и Fondation Louis Vuitton проведут серию бесплатных онлайн-лекций

Новости
30.03.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
На время карантина
ПОДЕЛИТЬСЯ

Ранее Французская академия моды объявила о старте бесплатного онлайн-курса, а теперь Alexander McQueen опубликовали серию лекций по искусству под названием The Sarabande Sessions. Лекции будут публиковаться каждый день в 17:00 с 27 марта по 9 апреля.

В первом выпуске приняли участие художница по костюмам, а также обладательница "Оскара" Коллин Этвуд и актер Эдди Редмэйн. Они пообщались на тему "Одежда героя". 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Sarabande Foundation (@sarabandefoundation)

Также среди лекторов заявлены: ювелирный дизайнер Франческа Амфитеатров, известная своими разработками для Tiffany & Co., представители юридической фирмы Baker McKenzie, куратор Института костюма Метрополитен-музея в Нью-Йорке Эндрю Болтон, фотограф Тим Уолкер и другие.

Полный список лекций можно посмотреть здесь.

В онлайн-режим перешли также Fondation Louis Vuitton. Фонд составил программу еженедельных онлайн-мероприятий, расписание которых обновляется на официальной Facebook-странице и на YouTube-канале, а также в Instagram.

Фонд предлагает 3 мероприятия каждую неделю: экскурсии по выставке каждую среду в 18:00, концерты по пятницам в 20:00, а также концерты выпускников Classe d'Excellence de Violoncelle под руководством Готье Капучона по воскресеньям в 17:30.

Читайте также: "Архив Интернета" выложил в свободный доступ 1,4 миллиона книг

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).