Количество зараженных коронавирусом в мире превысило 1 миллион

Новини
03.04.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
И эта цифра продолжает расти
ПОДЕЛИТЬСЯ

Согласно данным университета Джона Хопкинса, в мире официально зарегистрировано 1 миллион случаев заражения коронавирусом. Почти 53 тысячи человек умерли и более 200 тысяч выздоровели. По словам специалистов, это только официальные данные, цифры могут быть значительно выше.

Так, лидером по количеству заражённых стала Америка, там зафиксировано более 200 тысяч случаев, а количество смертей уже превысило данные Италии и Испании, где летальных случаев намного меньше. 

В Испании рекордным количеством смертей стало 950 человек в день, всего в стране более 100 тысяч заражённых. 

Вирус наносит сильнейший вред здоровью, а также социальной жизни и экономике. Согласно информации BBC, на прошлой неделе 6,6 миллиона американцев подали заявление на получение пособия по безработице. В то же время в Испании без работы остались уже 900 тысяч человек.

По информации специалистов, пик пандемии уже прошёл и в скором времени ожидается, что вирус пойдет на спад.

По данным МОЗ, в Украине на 10:00 3 апреля зарегистрировано 942 случая заражения коронавирусом, из которых 23 с летальным исходом, 19 пациентов выздоровели. Больше всего заразившихся Covid-19 в Киеве — 180 случаев.

Читайте также: На карантине: Как выглядит жизнь в разных уголках мира во время вынужденной изоляции

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).