Елизавета ІІ записала видеообращение к британцам. Оно стало 5-м за 67 лет правления

Новини
06.04.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
На тему коронавируса
ПОДЕЛИТЬСЯ

Королева Елизавета ІІ записала видеообращение к британскому народу и призвала каждого соблюдать карантинные меры в связи с распространением коронавируса. 

Также королева выразила благодарность работникам Национальной службы здравоохранения Великобритании и всем, кто в это непростое время борется с пандемией.

"Я говорю с вами в чрезвычайно непростое время. Время, когда нарушена нормальная жизнь всей страны: для кого-то это уже обернулось горем, для многих наступили финансовые трудности. Колоссальные перемены в привычном укладе жизни коснулись всех нас", — сказала королева.

"Я хочу поблагодарить всех медицинских работников, которые выполняют свою работу день за днём, и всех вас, кто остаётся дома. Такие черты, как самодисциплина, спокойная жизнеутверждающая решимость и сочувствие к ближнему, по-прежнему являются основными в нашей стране", — добавила Елизавета ІІ.

Видеообращение к британскому народу стало 5-м за 67 лет правления королевы Елизаветы ІІ. До этого королева выступала со специальными видеообращениями всего 4-е раза: во время войны в Персидском заливе, после смерти принцессы Дианы и королевы-матери, а также на юбилей своего правления в 2012-м году. Для выступления королева выбрала платье зеленого оттенка, который символизирует надежду. 

Так, на 5 апреля в Англии зафиксировано 48 406 случаев заражения коронавирусом, из которых 4 943 смертельных, 229 человек выздоровели.

Читайте также: Смотрите: Пол Маккартни, Наоми Кэмпбелл, Кира Найтли и другие звезды благодарят медработников

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).