Сделай добро: Как помочь в борьбе с COVID-19 в Украине

Новини
07.04.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Общими усилиями
ПОДЕЛИТЬСЯ

Пандемия Covid-19 сплотила миллионы людей во всем мире. Компании, люксовые конгломераты, локальные дизайнеры и неравнодушные люди объединяются для борьбы с коронавирусом и его последствиями.

Украинские компании также подключились к борьбе, создав благотворительные инициативы для помощи всем, кто пострадал от пандемии. Одной из таких инициатив стала Kind Challenge Тани Гринёвой, которая совместно с Украинской Биржей Благотворительности занимается сбором денег на закупку необходимых средств защиты для медиков и аппаратов гематологического анализа крови.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от KIND CHALLENGE (@kindchallenge2019)

Инициатива "Захист стареньких/GrannyS" занимается помощью пожилым людям. Деятельность проекта направлена на то, чтобы люди, находящиеся в зоне риска, как можно комфортнее чувствовали себя в изоляции и не покидали свое жилье, имея все необходимое дома: оплата коммунальных услуг, покупка лекарств и продуктов.

Еще одной благотворительной инициативой, нацеленной на помощь пожилым людям, является "Ліки для дідуся та бабусі". Совместно с благотворительным фондом "Добрый самарянин" организация собирает средства на создание аптечки для пенсионеров. В каждой такой аптечке будет антисептик, валидол, витамины, анальгин, а также тест-полоски для тех, кто болеет диабетом.

К борьбе с коронавирусом подключились и модные украинские бренды. Например, Bevza и Frolov занялись пошивом защитных комбинезонов для медработников, а украинские бизнесмены создали онлайн-платформу для сбора средств на помощь пострадавшим от коронавируса медикам.

Каждый, кто хочет помочь, может присоединиться к инициативам и пожертвовать любую сумму денег.

Читайте также: МОЗ Украины запустили социальную кампанию #ПідтримуюЛікарів

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).