Sivash, Super DJ Mavr и SAVETHETUNA: Онлайн-вечеринка радио "Аристократы" пройдет в 4-й раз

ПОДЕЛИТЬСЯ
Гедонизм на смену стали
ПОДЕЛИТЬСЯ

На прошлой неделе Online Party выдалась музыкально тяжелее, ритмичнее, а местами даже была гипнотической. Организаторы представили "техно-трайдент": Kon’, Даша Колосова и Masha Efy.  Стрим смотрели и слушали не только в Украине: в чатах трансляции отметились Кипр, Мальта, ближняя Польша, Франция, США и Голландия.

И пока онлайн-вечеринки от радио "Аристократы" и DJBuro продолжают собирать слушателей на канале Aristocrats TV постфактум, мы спрашиваем участников новой недели, как настроиться на волну этого четверга.  

Sivash

Киевский диджей, резидент формации DJBuro

Не хочется говорить банальностей, но мы – люди. Прежде всего. Какие бы вещи ни происходили, музыка (искусство как маркер вида) всегда остается с нами. Другое дело, что музыки сегодня много. Для этого есть мы, диджеи, – селекторы: отсекаем много лишнего, чтобы выдать лучшее. В этот раз планировал ставить что-то потяжелее. С индустриально-ритуальными оттенками, например. Холодный шаманизм. Однако, исходя из сложившегося лайнапа этого конкретного вечера – а коллег знаю, конечно, много лет – и как своего рода "принимающая сторона" от DJBuro, думаю, теплого вайба не избежать, все-таки гедонистических настроений будет больше, чем стали. Но в любом случае – утяжеленный бит или нет – моя практика всегда подразумевает музыку: гармонию, мелодию, атмосферу.

 

Super DJ Mavr 

Владелец магазина пластинок Diskultura

Времени, как до карантина, так и в этот период, не хватает. Сейчас это происходит из-за моих будничных стрим-шоу, в рамки которого я хотел бы вписать и этот сет. Хочется, чтобы люди чувствовали, что они не одни, а диджеи понимали свою миссию, которая не должна зависеть только от графика работы увеселительных заведений. Своим сетом хотелось бы заполнить возможные пустоты и отвлечь от чувства тревоги так, чтобы слушатель понял, что он не один в этом мире, этой стране, этом доме, этой квартире.

SAVETHETUNA
Профессиональный ивентор, продюсер и патимейкер

В период карантина наконец дошли руки до музыкальных архивов, где я переслушал все, что еще не успел, систематизировал файлы и удалил весь ненужный массив данных. Начал писать несколько треков параллельно, много читаю про софт и тренирую пальцы, наигрывая новые мотивы на разных инструментах. Сейчас люди сидят по домам, и, как показала практика, пусть даже мы не в одном помещении, но химия ощущается во всем! В новом зрителе стрима, в комментариях и в том, как мы стали ценить эти маленькие радости. В этот раз мой сет будет состоять из Disco, Funk, Synthpop, Afro, Glitch плюс различные направления с приставкой Future.

 

Напомним, что Online Party состоится 9 апреля на YouTube-канале радио "Аристократы", в 19:00.

Читайте также: DJ Kon', Маша Эфи и Дарья Колосова: Радио "Аристократы" снова проведет вечеринку онлайн

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).