Смотрите: Виртуальный тур по выставке Энди Уорхола в Tate Modern

Новости
08.04.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Не выходя из дома
ПОДЕЛИТЬСЯ

Еще до начала карантина в лондонской галерее современного искусства Tate Modern стартовала выставка работ Энди Уорхола. В связи с распространением коронавируса и объявлением карантина галерею пришлось закрыть. 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Tate (@tate)

Организаторы экспозиции решили позволить всем желающим не ждать окончания карантина и посмотреть выставку онлайн. Курируют экспозицию Грегор Мьюир и Фьонтан Моран, они записали виртуальный тур, в котором подробно рассказывают о залах, где представлено около сотни работ Уорхола. 

Видеотур длится всего 6 минут, за это время Мьюир и Моран рассказывают о жизни художника и жизни в Нью-Йорке, а также о знаковых работах.

 

"Курировать выставку Энди Уорхола в данной ситуации означает противостоять миру, в котором у каждого есть ментальная проекция художника и его постановок, — отметили кураторы Мьюир и Моран. — Энди Уорхол является одним из тех редких художников, которые выходят за рамки искусства, став одним из самых известных художников Америки. Со временем Уорхол стал — и остается — брендом. Это то, чего он хотел", — добавили кураторы.

Для всех, кто все же хочет увидеть работы Уорхола вживую, галерея продлила выставку до 2021 года.

Читайте также: Виртуальный музей: 5 онлайн-туров по выставкам

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).