30 цитат великих людей, которые вдохновят вас на карантине

Запасаемся мудростью знаковых личностей, чтобы пережить дни изоляции с максимальной пользой для саморазвития.
Говорят, что завтра никогда не приходит. Но, как бы часто об этом ни говорили, кажется, большинство из нас склонно забывать об этом. В действительности один и единственный результат откладывания – это отупляющее и вызывающее депрессию чувство незавершенности. Вы почувствуете свободу и простор, если отбросите все двойственные мысли, которые мешают вам действовать сейчас. Это заставит вас удивиться – почему вы так долго ждали?
А знаешь ли ты, сколько слёз влезает в чайную ложку? 127. Я подсчитал, когда находился в депрессии. Мне стало любопытно, и я подумал, что это своего рода художественный проект. Мне хотелось куда-то двигаться, а не просто плакать. Поэтому я стал плакать в ложку и считать капли. 127. Обязательно запиши себе на память. 127.
Ошо
Том Уэйтс
Многие не любят перемен, но мы должны научиться принимать их. Особенно если альтернатива переменам – это катастрофа.
Илон Маск
Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот, и сбежит.
У каждого есть что-то вроде навозной лопаты, которой в моменты стрессов и неприятностей вы начинаете копаться в себе, в своих мыслях и чувствах. Избавьтесь от нее. Сожгите ее. Иначе вырытая вами яма достигнет глубин подсознания, и тогда по ночам из нее будут выходить мертвецы.
Роберт Де Ниро
Стивен Кинг
Чезаре Павезе
Жизнь – это парусная лодка, на которой слишком много парусов, так что в любой момент она может перевернуться.
"А ви думали, що Україна так просто. Україна – це супер. Україна – це ексклюзив. По ній пройшли всі катки історії. На ній відпрацьовані всі види випробувань. Вона загартована найвищим гартом. В умовах сучасного світу їй немає ціни.
Эрих Мария Ремарк
Ліна Костенко
Григорій Сковорода
Щасливий, хто мав змогу знайти щасливе життя. Але щасливіший той, хто вміє ним користуватись.
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, – начните делать то, что никогда не делали.
Живите, пока вам не будет сто лет, и, может, последний голос, который вы услышите, будет моим.
Ричард Бах
Фрэнк Синатра
Всегда будьте первоклассной версией самих себя, вместо того, чтобы быть второсортной версией кого-то другого.
Джуди Гарленд
Самая высокая степень человеческой мудрости – это умение приспособиться к обстоятельствам и сохранять спокойствие вопреки внешним угрозам.
Жизнь человека имеет смысл до тех пор, пока он вносит смысл в жизни других людей с помощью любви, дружбы, сострадания и протеста против несправедливости.
Даниель Дефо
Симона де Бовуар
Коко Шанель
Возраст для женщины – не самое главное: можно быть восхитительной в 20 лет, очаровательной в 40 и оставаться неотразимой до конца дней своих.
Господь любит нас всех, но ни от одного из нас не в восторге.
Айзек Азимов
Каждый вдох, каждый выдох – победа над смертью, и мы должны ежесекундно ее праздновать!
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку.
Джонни Депп
Габриэль Гарсиа Маркес
Грета Гарбо
Чтобы показать свои достоинства, нужно гораздо больше ума, чем для того, чтобы скрыть свои недостатки.
Таланты образуются в покое, характеры – среди житейских бурь.
Жизнь – это не ряд симметрично расположенных светильников, жизнь – это сияющий ореол, полупрозрачная оболочка, окружающая нас с момента зарождения нашего сознания до его исчезновения.
Иоганн Вольфганг Гете
Вирджиния Вулф
Джон Рокфеллер
Я не думаю, что есть другое качество, столь необходимое для успеха любого рода, как настойчивость. Настойчивость может преодолеть всё, даже законы природы.
Никогда не возвращайся к тому, от чего решила уйти. Как бы сильно тебя ни просили и как бы тебе ни хотелось самой. Покорив одну гору, начинай штурмовать другую...
Самый лучший способ встряхнуть себя – это встряхнуть кого-нибудь другого.
Мэрилин Монро
Марк Твен
Вуди Аллен
Единственная разница между трагедией и комедией состоит в том, что в комедии люди находят способ справиться с трагедией. Конечно, юмор не может быть ответом на все жизненные проблемы, но он служит чем-то вроде лейкопластыря. Это уж точно лучше, чем все время ходить разбитым.
С возрастом нужно заставлять себя заводить новые мечты. Скажем, я пролетал 37 лет, но теперь мне интересно учить летать других. Иногда нужно находить у жизни новые стороны, чтобы не заскучать, – например, рассказывать о своих успехах, вдохновлять и поддерживать других.
Джон Траволта
Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.
Марлен Дитрих
Всегда выбирайте самый трудный путь – там вы не встретите конкурентов.
Шарль де Голль
Любой стресс – это инструмент. С помощью него человек может понять, что нужно ценить все, что уже есть. Каждая личность обладает потенциалом, который помогает преодолевать даже самые сложные жизненные ситуации.
Киану Ривз
В этом мире есть только один способ заслужить любовь – перестать требовать её и начать дарить любовь, не надеясь на благодарность.
Дейл Карнеги
Мы помним моменты, а не дни.
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).