Деловые переговоры и онлайн-свидание: Как одеться для видеозвонка в Zoom

Тренды
14.04.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Повод нарядиться
ПОДЕЛИТЬСЯ

Вот уже целый месяц мы подчиняем все свои планы режиму самоизоляции. Наши долгожданные встречи с дорогими людьми, важные рабочие совещания и дружеские вечеринки под музыку и бокал шампанского проходят в формате онлайн. Тем временем за окном всё теплее, на плодовых деревьях распустились ароматные цветы, а солнце заливает пустые улицы города ласковым светом. Как тут не загрустить!

Всё сильнее желание выйти наконец из карантинного исступления, надеть самое красивое платье или уютный костюм, искренне надеемся, что скоро жизнь в городе снова забьёт ключом. А пока, в условиях вынужденного интернет-заточения, предлагаем обратить внимание на культуру создания онлайн-имиджа. Правила этикета, затрагивающие нашу привычку самопрезентации в обществе, не так строги, если речь идёт, к примеру, о видеозвонках в Zoom. Однако соблюдение некоторых простых принципов поможет настроить себя и окружающих на позитивный лад.

Например, для любимого человека можно надеть утонченное платье, а коллег приободрить свежим и изысканным деловым образом. Не стоит также забывать о жизнерадостной эксцентрике и кураже, которых всем нам не хватает в это время.

Деловая встреча или совещание онлайн

Простая рубашка кремово-белого оттенка с острым воротником и свободные светлые брюки не стеснят ваших движений и позволят комфортно вести дела. Милая блуза с укороченным рукавом в сочетании с темными брюками подарит ощущение лёгкости и вдохновит на свежие идеи. Моносерьга из серебра может не бросаться в глаза, однако обеспечит задорное настроение.

Онлайн-свидание

В меру кокетливое платье с тонкими бретелями в духе 90-х пригодится не раз на вечеринках в будущем, как и лазурные босоножки. Платье с золотым кантом в стиле футуристичных 60-70-х станет утонченным оммажем антиутопическим жанрам, которые так актуальны в наши дни. Золотые мюли дополнят не только его, но и любой другой костюм в более оживленные дни.

Видеозвонок близким

Нежно-голубое платье, скромное и экстравагантное одновременно, в онлайн-жизни станет прекрасной основой для легкого летнего или осеннего образа. Добавьте к нему изящные серьги с цветами и матовые золотые сандалии.

Онлайн-вечеринка

Здесь точно можно веселиться босиком. Непременно в чувственном топе и юбке в духе фламенко, попивая игристое вино и танцуя под любимую музыку.

 

Модная конференция

Здоровая самоирония в сочетании с высоким вкусом способна создать по-настоящему жизнерадостное настроение. Вдохновляйтесь весенними коллекциями, например Dries Van Noten в сотрудничестве с Кристианом Лакруа. Тигровый принт, роскошный топ и крупные золотые серьги — гламурный привет из 80-х и напоминание о том, что жизнь не остановилась.

Читайте также: Обещания во время карантина: 7 нарядов для свадьбы дома

Читайте также: Деловой стиль для женщин: виды, правила, фото

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).