Dyson пожертвуют 5000 аппаратов искусственной вентиляции легких разным странам мира

Новости
13.04.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Побороть пандемию вместе
ПОДЕЛИТЬСЯ

Компания Dyson совместно с The Technology Partnership разработали CoVent — новый аппарат искусственной вентиляции легких. Проект был реализован по запросу правительства Великобритании с привлечением внешних экспертов из Национальной службы здравоохранения и Государственной службы по лекарственным средствам Великобритании.

"Сердцем" нового устройства стал двигатель Dyson с цифровым управлением, который был специально адаптирован для удовлетворения клинических потребностей пациентов, инфицированных коронавирусом.

Устройство портативно и работает на батареях, поэтому его можно использовать в том числе в полевых госпиталях и при транспортировке пациентов. Пользовательский интерфейс аппарата разработан с учётом клинических требований и особенностей эксплуатации, поэтому система управления устройством безопасна для медицинских работников и знакома им.

"Я горжусь тем, чего достигли инженеры Dyson и наши партнёры из TTP, и очень хочу как можно скорее увидеть CoVent на производстве и в больницах. Сейчас время серьёзного международного кризиса, поэтому я пожертвую разным странам мира 5000 аппаратов ИВЛ, в том числе 1000 Соединённому Королевству", — рассказал в открытом письме Джеймс Дайсон.

Читайте также: Ford выпустят 50 тысяч аппаратов искусственной вентиляции легких

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).